•  
  •  
KLUBSCHAU 2019
image-10075619-BW_WW_Titel-c51ce.w640.jpg
SCHWEIZERMEISTERSCHAFT 2019
ZIBBENSCHAU IN BOTTIGHOFEN TG

28. November bis 1. Dezember 2019

Schweizermeister  /  Ranglisten  /  Best of Show  /  Tierbesprechung

_____________________________________________________________________
Spieglein,
Spieglein an der Wand,
wer ist die Schönste im ganzen Land?

________________________________________________________________

​​​​​​​Schweizermeister 2019   
​Blauwiener


Rassesiegerin:  Ruedi Meier aus Saint-Ursanne JU     97.0 Pt.


Herzliche Gratulation!

________________________________________________________________

image-10113959-Bottighofen_RS_BW_Ruedi_Meier-6512b.w640.jpg
image-10113944-Bottighofen_RS_BW-6512b.w640.jpg

________________________________________________________________

Schweizermeister 2019   
​Weisswiener


Rassesiegerin: Daniel Bodenmann aus Spreitenbach AG      97.0 Pt.


Herzliche Gratulation!
________________________________________________________________
image-9354335-Daniel_Bodenmann.jpg
image-8620718-Muri_WW_Siegerin.w640.jpg
_____________________________________________________________________________________________________

​​​​​​​Schweizermeister bei den Jugendmitglieder:

1. Leonie Roth, Zollbrück     
96.5 Pt.
1. Fabian Brunner, Bennwil     96.5 Pt.     
3. Leandro Roth, Zollbrück     
95.5 Pt.

Herzliche Gratulation!

_____________________________________________________________________________________________________

Gruppenranglisten

KATEGORIE A

1. Aargau                               96.438 Pt.
2. Innerschweiz                      96.143 Pt.
3. Berner Wiener                    96.038 Pt.
4. Baselland                            96.000 Pt.
5. Nord                                    95.792 Pt.

KATEGORIE B
1. Solothurn                             
95.800 Pt.
2. Romand                               95.750 Pt.
3. Glarus                                  95.400 Pt.
      4. Ost                                       zuwenig Tiere

Herzliche Gratulation!

_____________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________

Schweizermeister 2019
Graue Wiener

Rassesiegerin: Arnold Rast aus Küblis GR     96.0 Pt.


Herzliche Gratulation!
________________________________________________________________


image-9666131-P1010170_(2)-e4da3.w640.JPG
image-10121075-Bottighofen_RS_GW-8f14e.w640.jpg

________________________________________________________________

Best of Show
 


Rassesiegerin Weisswiener: Daniel Bodenmann     97.0 Pt.  ​​​​​​​
​​​​​​​

Herzliche Gratulation!
________________________________________________________________

image-8720687-47675ca7-30d2-4725-b26f-ed9ed3802d22.jpg

TIERBESPRECHUNG

Unser Präsident
und Experte Daniel Bodenmann
gab nach der GV den Züchterinnen und Züchter
gute Tipps bei seiner Tierbsprechung!

Die Züchterinnen und Züchter
dankten ihm für seine Ausführungen recht herzlich! 
​​​​​​​​​​​​​​



​​​​​​​
image-8634947-864c703a-062d-46db-a102-e7706fbdc1e9.jpg
image-8634977-a819705f-985f-44d2-91c3-99a4a51692c9.jpg

____________________________________________________________________________________________________
image-10121099-DreiSieger2-16790.w640.jpg


RANGLISTE
image-10121105-Scan0094_1-6512b.w640.jpg
image-10121108-Scan0095_2-c20ad.w640.jpg
image-10121111-Scan0096_3-9bf31.w640.jpg
image-10121114-Scan0101_4-45c48.w640.jpg
image-10121117-Scan0102_5-c9f0f.w640.jpg
image-10121120-Scan0103_6_(2)-16790.w640.jpg
image-10121123-Scan0104_7-aab32.w640.jpg










​​​​​​​
Webmaster: Godi Käppeli - kaeppeli.werbung@bluewin.ch